Онлайн лекция с профессором Мармарского университета Ферит Белдер

8 декабря 2020 г. профессиональной кафедрой международных отношений (старшие курсы) была организована лекция для студентов 3-4 курса и магистрантов факультета международных отношений профессором Мармарского университета Ферит Белдер на тему: «From Soft Power to Recurrent Military Operations: Turkish Foreign Policy in post-Arab Spring Period».  Лекция прошла в онлайн формате, на высоком уровне. В ходе онлайн лекции были обсуждены внешняя политика Турции периода Партии справедливости и развития (тур. Adalet ve Kalkınma Partisi) в отношении событий «арабской весны».

Ферит Белдер - доктор философии по международным отношениям в Университете Мармара. Он получил степень магистра международных отношений в Стамбульском университете в 2013 году и степень магистра по международной политике в SOAS, Лондонском университете в 2015 году. Он получил степень доктора международных отношений в Стамбульском университете. Его исследовательские интересы включают внешнюю политику Турции, политику Ближнего Востока, политику Израиля и исследования в области безопасности.

В лекции приняли участия заведующая Профессональной кафедры международных отношений (старшие курсы) доктор PhD Асхат Г., заместитель декана по воспитательной работе ФМО магистр Уралбаев С., ППС профессональной кафедры международных отношений (старшие курсы) и студенты 3-4 курсов, а также магистранты специальности «5В020200-Международные отношения» и «5В050500-Регионоведение».

Студенты проявили интерес к проблеме и активно задавали вопросы, делились своим мнением. Модератором и организатором онлайн лекции была заведующая Профессональной кафедры международных отношений (старшие курсы), доктор PhD Асхат Г.

Выражаем благодарность господину Ферит Белдер за выделенное нам время и очень познавательную, интересную лекцию.

Печать