Онлайн-конференция «Елімнің бақытын тербеткен Тәуелсіздік!», посвященная к Дню Независимости Республики Казахстан

14 декабря 2020г. в КазУМОиМЯ им. Абылай хана состоялась онлайн-конференция «Елімнің бақытын тербеткен Тәуелсіздік!», посвященная Дню Независимости Республики Казахстан.

Цель данной конференции – формирование казахстанского патриотизма, гражданственности, толерантности, миролюбия интереса к истории Родины, способствовать воспитанию духовности студентов и ответственности перед своей страной.

В конференции приняли участие преподаватели и студенты 1-2 курса  факультета менеджмента и международных коммуникаций. В ходе мероприятия студентами были подготовлены доклады и озвучены основные этапы в жизни нашего государства – от обретения независимости и до настоящего момента. Показаны личный вклад Н.А. Назарбаева в достижения Казахстана и роль его личности в истории. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, в которой был использован богатый видео материал, вызвавший большой интерес у присутствующих. Онлайн конференция прошла на высоком профессиональном уровне.  Преподавателем кафедры международных коммуникаций Жабаевой А.Н. был проведён интерактивный опрос, посвящённый Дню Независимости Республики Казахстан. Студенты с большим интересом отвечали на вопросы викторины, где отмечали достижения Казахстана за годы Независимости, роль Елбасы Н.А. Назарбаева в становлении и развитии нашего государства, о сплоченности и   единстве народа Казахстана.

Заключительным аккордом онлайн-конференции стала чтение стихотворений собственного сочинения, посвященного Дню Ннезависимости студентов 1-го курса Жамботыровой Айнель и Тусупбековой Дамиры. Участники онлайн конференции выразили благодарность организаторам и участникам  за предоставленные интересные и содержательные доклады и презентации.

Печать E-mail

универсиада замена