День открытых дверей в онлайн формате.

4 февраля  КазУМОиМЯ провел День открытых дверей в онлайн-формате. Виртуальными гостями университета стали преимущественно школьники одиннадцатых классов.

В нынешних условиях День открытых дверей был особенно необходим. Процедура поступления традиционно вызывает много вопросов, а в этом году абитуриентов и их родителей, помимо прочего, волновал новый компьютерный формат проведения ЕНТ. К трансляции на You Tube канале присоединились около 150 человек, которая велась из телестудии. Многие участники заранее присылали вопросы, чтобы представители Приемной комиссии могли подготовить развернутые ответы. Кроме того, абитуриенты и их родители могли задать свои вопросы и во время трансляции в режиме чата. Все абитуриенты получили важную информацию о проведении ЕНТ в онлайн режиме, о сроках подачи заявлений для сдачи ЕНТ, о минимальных баллах ЕНТ, профильных предметах и о грантах. Также во время трансляции будущие абитуриенты узнали о нашем университете, о возможностях обучения по академической мобильности.

Мы надеемся, что они получили всю необходимую информацию на свои вопросы, и в новом учебном году мы встретим новый поток молодых людей, выбравших наш  самый интересный, креативный и замечательный Университет. А кто не успел к нам присоединиться, есть возможность посмотреть эфир в записи на официальной страничке You Tube канала.

Печать