Церемония награждения победителя «Лучший преподаватель вуза - 2020»

17 марта в 12.00 состоялась официальная церемония награждения победителя «Лучший преподаватель вуза -2020» в КазУМОиМЯ имени Абылай хана. Состоялось прямое включение с торжественного заседания, организованного  Министерством образования и науки Республики Казахстан. После официальной приветственной речи министра Аймагамбетова А.К., ректор КазУМОиМЯ имени Абылай хана Кунанбаева Салима Сагиевна вручила удостоверение, медаль и свидетельство победителю конкурса профессору КазУМОиМЯ Байсултановой Кулипе Шарикановне.

Салима Сагиевна отметила, что в конкурсе приняли участие 623 претендентов из 73 высших учебных заведений республики, что впервые отбор претендентов и процедура проверки документов проводился в онлайн формате с помощью информационной системы. Деятельность участников оценивалась по качеству преподавания и научно-исследовательским достижениям. «Очень отрадно, что высокая награда была присвоена нашему уважаемому профессору Байсултановой Кулипе Шарикановне за плодотворный труд и достижения в учебной, учебно-методической, научно-исследовательской и воспитательной работе. Коллектив университета гордится вами и желает дальнейших творческих успехов, неиссякаемого вдохновения, крепкого здоровья, творчества в вашей педагогической деятельности во имя процветания нашей Родины и будущего страны», - сказала Салима Сагиевна.

В торжественной обстановке Кулипу Шарипкановну поздравили проректор по УМО, доктор педагогических наук, профессор Кульгильдинова Тулебике Алимжановна, проректор по научной и инновационной работе, доктор экономических наук, профессор Успанова Майра Уалиевна, начальник учебного управления Мергенбаева Айткенже Турсагуловна, заведующая кафедрой послевузовского образования, кандидат политических наук, доцент  Кагазбаева Эльмира Маратовна

С свою очередь победитель конкурса «Лучший преподаватель ВУЗА-2020» Байсултанова Кулипа Шарикановна выразила свою благодарность организаторам конкурса - сотрудникам МОН РК и экспертам за прозрачность и справедливость оценивания достижений участников, организацию цифрового формата, который освободил конкурсантов от бумажного варианта сбора документов в условиях карантина, выразила особую признательность ректору КазУМОиМЯ, академику НАН РК Кунанбаевой СС за поддержку преподавателей и за созданные в университете благоприятные условия, также поблагодарила коллектив за поддержку, помощь, за сплоченную работу  в одной команде и пожелала  всем крепкого здоровья, процветания  Казахскому университету международных отношений и мировых языков имени Абылай хана, и дальнейшего развития  образованию и отечественной науке!

Печать E-mail

универсиада замена