Онлайн-круглый стол «Gender equality issues» в рамках совместного проекта по реализации ЦУР с Представительством ООН в г.Алматы

 В рамках совместного с Представительством ООН проекта по реализации Целей устойчивого развития 1 апреля 2021 года на ФМО был проведён онлайн- круглый стол по теме: «Gender equality issues». В данном мероприятии приняли участие Представитель Департамента глобальных коммуникаций ООН в Алматы – В. Самек, Декан ФМО – Хайруллаева В.Х., Зав. Проф. Каф. МО (старшие курсы) - Асхат Г., PhD, ст. преп. Исалиева А., преп. Абдразакова Л.Н., модератор - магистр МО Сагынай Д.А и студенты 4-курса специальностей «Международные отношения» и «Регионоведение».

В ходе круглого стола студенты презентовали видеоролики о проблемах гендерного равенства. Также спикерами были рассмотрены пути реализации ЦУР №5 и №10 о равенстве прав человека, которые играют ключевую роль в деле обеспечения мира и согласия.

Благодаря участию в данном проекте у студентов появилась уникальная возможность внесения своего вклада в улучшение мира. В этой связи хотелось бы выразить искреннюю благодарность господину В.Самеку за доверие и поддержку.

Печать