Магистранты Баишев университета (Актобе) прошли научную стажировку в КазУМОиМЯ имени Абылай хана

Магистранты 2 курса   образовательной программы «7М01719-Подготовка педагогов иностранного языка (научно-педагогическое направление)» Баишев Университета с 29 марта по 9 апреля 2021 года прошли научную стажировку с использование дистанционных образовательных технологий (ДОТ) на базе научно-исследовательской прикладной лабораторий «Модернизация иноязычного образования на основе когнитивно-лингвокультурологической методологии»

Ведущий специалист по дистанционному обучению, автор многочисленных трудов по вопроса внедрения дистанционных образовательных технологий в учебный процесс доктор педагогических наук, академик международной академии педагогического образования, академик международной академии информатизации при Генеральном и консультативном статусе ООН, профессор кафедры послевузовского образования КазУМОиМЯ  Джусубалиева Д.М. провела семинар на тему «Требования к оформлению научной работы диссертации и статей».

В рамках прохождения стажировки было организовано интерактивное консультирование и онлайн-участие в лекциях ведущих специалистов КазУМОиМЯ. В частности, магистранты прослушали лекции доктора PhD Касымбековой М.А. по курсу «Интегративно-управленческий комлекс по формированию модели современного специалиста», курс к.п.н., доц. Голочун А.А. «Современные лингвистические теории,их парадигмы и методы исследования», курс к.п.н.,доц. Жумабекова Г.Б. «Концептуально-образовательный базис и механизмы разработки программ подготовки иноязычных педкадров для обеспечения целевой установки профильно-интегративной модели общего среднего образования» и другие учебные курсы.

Магистрантам был обеспечен доступ к сетевым, информационным и мультимедийным электронным ресурсам КазУМОиМЯ. Завершилась стажировка магистрантов интерактивным теоретико-методологическим семинаром на тему «Актуальные проблемы современной методологии иноязычного образования».

 Следует отметить, что данная стажировка направлена на получение теоретических знаний и исследовательских навыков в ходе активного участия на семинарах-тренингах и «круглых столов», ознакомление с системой обучения ведущего вуза по методике иноязычного образования. После завершения стажировки магистранты получили сертификаты.

Печать E-mail

универсиада замена