Онлайн-лекции по теме "Focus on research and aspects of teaching a FL"

Факультет Перевода и Филологии совместно с профессором Университета Ноттингем Трент (Великобритания), PhD Глорией Гутьеррес Альмурзой с 22 февраля по 5 марта провели курс онлайн-лекций по теме "Focus on research and aspects of teaching a FL" для преподавателей и магистрантов и докторантов.  Лекции проходили в форме интерактивного обсуждения вопросов, осуществления  практических научных исследований, в частности, диссертационных исследований докторантов и магистрантов, разбором международных требований по написанию обоснования, теоретической и практической глав диссертационной темы, анализом приемов отбора и работы над первоисточниками, обработки фактического, статистического материала исследования.

Активно проходило обсуждение технологий обучения иностранным языкам в условиях вузовской системы, а также формирования и оценки межкультурно- коммуникативных компетенций обучающихся.

Особого внимания заслуживает опыт британских вузов по организации зарубежной языковой и культурологической практики студентов, который предусматривает пребывание в стране изучаемого языка в течение академического года.

Несомненно, курс лекций профессора Глории Гутьеррес Альмарза привнес полезные и содержательные идеи в практику преподавания иностранного языка в высших учебных заведениях, а также добавил огромный вклад в исследовательскую деятельность участников дискуссии. Все причастные к курсу получили удовольствие от лекций и выразили искреннюю благодарность профессору Глории Гутьеррес Альмарза за то, что она поделилась своими знаниями и академическим опытом как в плане исследовательской деятельности, так и в плане преподавания иностранного языка в контексте межкультурной коммуникации. Профессор Глория сказала, что впечатлена преподавательским составом и студентами нашего университета, и выразила свою признательность и готовность продолжать академическое сотрудничество с Университетом Абылай хана.

Печать