Первый Региональный Саммит по Целям Устойчивого Развития

В рамках партнерского соглашения о сотрудничестве между КазУМОиМЯ им. Абылай хана и Представительством ООН в г. Алматы, 16 ноября 2019 года студентам ФМО (Айидам Туйгунова, Камила Сейдазимова, Аяулым Темиржан) и зам.декану Исалиевой А.М. была оказана высокая честь принять участие в качестве делегатов на Первом региональном саммите по ЦУР: Мобилизация финансовых ресурсов для реализации целей устойчивого развития. Саммит был организован Министерством национальной экономики при поддержке Азиатского банка развития и Программы развития ООН в Казахстане.

Данное мероприятие состоялось в Представительстве ООН в г.  Алматы.

Программа саммита на высшем уровне включала сессии, нацеленные на глубокое изучение вопросов, связанных с энергетикой, водой и изменением климата.

На саммите собрались ведущие специалисты  из Регионального Экологического Центра Центральной Азии, Всемирного Банка, ЕБРР, ученые из разных регионов  мира  для обсуждения региональных аспектов интеграции направленных на поиск источников финансирования для достижения ЦУР, а также для выявления пробелов и согласования возможных взаимовыгодных решений.

Выражая искреннюю благодарность за приглашение, хотелось бы отметить, что студентов участие в данном мероприятии высшего уровня очень впечатлило и вдохновило на внесение собственного вклада в реализацию ЦУР.

Печать