«Моя профессия- учитель французского языка в Казахстане»

Педагогический факультет иностранный языков в течение декабря 2020 по март 2021 года принимал участие в международном проекте «Моя профессия- учитель французского языка в Казахстане» при поддержке Фонда Педагогических Инноваций, Международной Федерации Преподавателей Французского языка и Международной Организации Франкофония.

В проекте участвовали преподаватели Турдиева Д.А.,Бесирова Н.С.,Жангарбаева С.Г., а также 30 студентов 3 и 4 курсов педагогического факультета иностранных языков.

Проект направлен на повышение мотивации молодых и будущих специалистов в области методики преподавания французского языка. В рамках проекта проводилисьвебинары с преподавателями и студентами по актуальным вопросам методики преподавания иностранных языков, использование цифровых технологий в обучении.Вебинарывключали  в себя теоретические и практические аспекты. По завершению проекта участники получили сертификат международного образца. Студенты также приняли участие в конкурсе «Моя профессия-учитель французского языка», победителям вручались призы, где за первое место- поездка во Францию.

В проекте так же участвовали учителя школ города Алматы, Петропавловска, Караганды и Нур-Султана, а также Институт повышения квалификации города Алматы, КазНУим.Аль-Фараби, КазУМОиМЯим.Абылай хана, Костанайский Государственный Университет, Карагандинский Университет имени Е. Букетова, Северо-Казахстанский Университет, Посольство Бельгии в Казахстане,агентство AWEX, федерация Wallonie-BruxellesInternational, ассоциация Университетов Франкофонии города Ницца.

Студенты, принявшие участие в конкурсе видео урока на французском языке с использованием цифровых технологий, продемонстрировали свои умения использовать новые технологии и интернет ресурсы на уроках французского языка.  Среди участников конкурса были и преподаватели школ и вузов Казахстана. Но наши студенты оказались лучшими. По результатам конкурса студенты нашего вуза заняли призовые места.

1 место-КалжановаШырын, студентка 4 курса, ПФИЯ, приз- 2х недельная поездка в Ниццу в Университете Франкофонии,

2 место –ИмаматдиноваСевара,студентка 4 курса, ПФИЯ.

3 место -ТемиркуловаАкерке,студентка 4 курса, ПФИЯ.

Поздравляем наших победителей и благодарим всех организаторов данного проекта, за великолепную возможность пополнить свою профессиональную копилку новыми подходами к обучению иностранного языка.

Преподаватели ПФИЯ:ТурдиеваД.А., ​​ БесироваН.С., ЖангарбаеваС.Г.

Урок Имаматдиновой Севары:

Урок Темиркуловой Акерке:

Урок Калжановой Шырын:

Закрытие конкурса.

Печать