Диалектика антикоррупционных деяний: студенческая молодежь и государственная политика

13.11.15 года в 11.00 АО «Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана» совместно с Республиканским государственным учреждением «Департамент агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции» по городу Алматы провел научно-практическую конференцию «Диалектика антикоррупционных деяний: студенческая молодежь и государственная политика».

В рамках конференции выступил Камалов Б.К., заместитель руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы – Председатель Дисциплинарного Совета, проинформировавший о профилактических и превентивных мерах, предпринимаемых государством, были обсуждены вопросы профилактики и предотвращения коррупционных действий.

Профессорами Айдарбековым З.С. и Кегенбаевой Ж.А. были приведены примеры превентивных мер борьбы с коррупцией в таких странах как Сингапур, Грузия, КНР, Эстония и других стран.

Активное участие приняла студенческая молодежь Университета. Студентка Лесбек Салтанат выступила с докладом о «Роли молодежи в реализации государственных программ». Председатель комитета по делам молодежи Бисенов Алтынбек выступил с докладом «Профилактика антикоррупционных действий и система превентивных мер по предотвращению коррупции в КазУМОиМЯ имени Абылай хана», представил вниманию присутствующих результаты конкурса на лучшую стенгазету и социальный видеоролик «Студенты КазУМОиМЯ имени Абылай хана против коррупции».

Профилактика и меры воздействия на молодое поколение, воспитание антикоррупционного сознания – все это основа социально-экономического развития РК – резюме конференции.

Печать