"Мы-Азия-один мир!»

Актуальные вопросы, затрагиваемые сегодня в странах Азии-одна из самых актуальных тем в мире. Каждый процесс, начиная от истории, культуры, социума и экономики азиатских стран и заканчивая ее будущим, имеет особое место для земного шара. Поэтому сейчас проводится большая работа по раскрытию в сознании молодежи того, что вся Азия – знак единого целого мира. Одним из самых результативных среди них является элективный курс «One Asia - One World»-масштабный проект, продолжавшийся в течение 15 недель при поддержке Фонда «Eurasia Foundation» с 1 февраля 2021 года.

Данный курс был проведен при непосредственной поддержке Фонда «Eurasia Foundation», основанного крупнейшим японским предпринимателем Йоджи Сато. Сегодня в результате системной работы этого фонда 515 вузов мира и более 40 стран Евразии создают партнерские отношения и проводят мероприятия. В этом году в динамике такого партнерства принял участие и наш Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана.

Этот курс стал незаменимым источником знаний и духовного развития для магистрантов и студентов. Участники курса прослушали лекции, получили ответы на свои вопросы, расширили кругозор знаний, получили новую мотивацию от самых известных и опытных учителей страны и квалифицированных спикеров из разных стран мира. Кроме того, каждому участнику были вручены специальные сертификаты и стипендии активным студентам. Поэтому мы считаем, что организация такого насыщенного и перспективного курса-это прекрасная возможность для будущего молодежи.

От имени всех студентов университета выражаем огромную благодарность   ректору университета Салиме Сагиевне, преподавателю университета, доктору философских наук, заведующему кафедрой современной истории Казахстана и общественных наук Зейнабилу Смаилхановичу, а также декану факультета международных отношений, профессору Венере Хибадуллаевне и  руководителю фонда "Eurasia Foundation" господину Yoji Sato за организацию такого масштабного проекта для студентов и магистрантов. Желаем вам дальнейших успехов и творческого вдохновения! Пусть растет количество масштабных проектов, полезных обществу!

Печать