24й онлайн конкурс ораторского искусства на японском языке

30.05.2021 в 10:00 в онлайн формате прошёл 24-й Конкурс ораторского искусства на японском языке среди стран Центральной Азии. Мероприятие было организовано Ассоциацией преподавателей японского языка в Узбекистане при поддержке Посольства Японии в Узбекистане и Японского фонда. В конкурсе принимали участие 20 конкурсантов из Казахстана, Узбекистана, Киргизстана, Туркменистана и Таджикистана.

Казахстан представляли студенты КазУМОиМЯ имени Абылай хана, КазНУ имени аль-Фараби, ЕНУ имени Гумилева, а также ученики Казахстанско-японского Центра развития человеческих ресурсов.
Студент 3 курса факультета Востоковедения КазУМОиМЯ имени Абылай хана, Тлеумурат Азамат с честью представил нашу страну и занял 1-е место по результатам конкурса. 3-е место также заняла студентка из Казахстана, Мусаева Ясмина, представлявшая Казахстанско-японский Центр. Остальные призовые места разделили между собой конкурсанты из Узбекистана и Туркменистана.

Мы от всего сердца поздравляем Азамата, а также всех студентов и преподавателей японского отделения факультета Востоковедения с большой победой на международном конкурсе!
Желаем всяческих успехов нашей талантливой молодежи!

Печать