Профилактика правонарушений среди студенческой молодежи

14 февраля по инициативе отдела по воспитательной работе состоялась встреча с сотрудниками полиции. Спикерами встречи выступили старший участковый инспектор отдела ювенальной полиции РОВД Алмалинского района, майор полиции Бейсенова Зарина и участковый инспектор отдела ювенальной полиции РОВД Алмалинского района Утебаева Мадина Джумакожаевна.

Основной целью встречи было повышение правовой грамотности студентов. Сотрудниками полиции призвали студентов не только защищать свои права, но и не нарушать права других. Они также рассказали о современном состоянии преступности среди молодежи, о ее последствиях. В ходе встречи был поднят ряд тем, таких как курение, злоупотребление алкоголя, наркомания и незаконное вождение.
Сотрудниками полиции было дано разъяснение студентам о необхоимости избегать административные нарушения, виды которых были озвучены на встрече, так как незнание закона не освобождает от ответственности. Встреча, в которой приняли участие более 150 обучающихся, прошла в смешанном формате офлайн/онлайн.
Поскольку встреча проходила в формате свободной дискуссии, студенты также получили ответы на свои вопросы и расширили свое понимание и мировоззрение.

Печать