Цели Устойчивого Развития: Последнее десятилетие действий

12 – 14 апреля в КазУМОиМЯ им. Абылай хана прошла ежегодная Международная Модель ООН. Повесткой дня данной симуляции была «Цели Устойчивого Развития: Последнее десятилетие действий».

На официальной церемонии открытия с официальной речью выступили Проректор по ВР и СВ КазУМОиМЯ им. Абылай хана –Сережкина Т.В., Представитель Департамента глобальных коммуникаций ООН в Алматы – Властимил Самек, Генеральный консул Узбекистана в Алматы – Аброр Фатхуллаев, Вице-консул Кыргызской Республики в Алматы – Гульзат Абдурасулова; Совет ООН по безопасности в Казахстане – Джастин Рашид и Ассоциированный Профессор Международного университета Астана – Аксамал Исалиева.

Заседания проходили в трех комитетах на английском языке:

UNEP: Building Biodiversity - The Natural Resource Management Approach for last decade (SDG #15)

UNHRC: The Right to Privacy in a Digital Age (SDG #16)

ECOSOC: Business action: enhancing business contribution for SDG's (SDG #17).

Делегатами Международной Модели ООН были студенты нашего Университета, СДУ, КИМЭП, Международный Университет Астана, учащиеся школ НИШ г. Алматы и г. Павлодар, а так же, студенты передовых учебных заведений Кыргызстана и Узбекистана.

Так же, в рамках конференции прошел воркшоп-семинар по лидерству и исследовательским навыкам, спикерами которых выступили Мира Маульшариф и Багдат Акбиева.

Мы очень рады нашим участникам и гостям и обязательно ждем на наших следующих мероприятиях!

Тэги: Цели в области устойчивого развития, ЦЕЛЬ 11: УСТОЙЧИВЫЕ ГОРОДА И НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ

Печать