Career fair

С целью трудоустройства выпускников и укрепления партнерских отношений с работадателями в КазУМОиМЯ имени Абылай хана 16 мая 2022 года состоялась «Ярмарка вакансий-2022». Организатором ярмарки  является Центр практики и трудоустройства.

На Ярмарке приняли участие более 51 крупных казахстанских и иностранных компаний различных сфер деятельности. Таким образом, более 250 студентов КазУМОиМЯ имени Абылай хана  всех образовательных направлений получили возможность в нахождении достойного места стажировки с дальнейшим трудоустройством. В рамках встречи были затронуты актуальные вопросы взаимодействия сферы образования и бизнес - среды, а также намечены перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках стажировки и трудоустройства студентов и выпускников вуза, осуществления совместных проектов, проведения встреч, конференций и мастер-классов.

Ярмарка вакансий проводится на уже протяжении 12  лет и предоставляет уникальный шанс как для студентов и молодых специалистов, так и для работодателей найти друг друга в современном рынке труда. В результате ярмарки, которая поможет найти специалиста и рабочее место, соответствующее сегодняшнему спросу на рынке труда, мы взаимодействовали с такими организациями, как Представительство Казахстанского института стратегических исследований при президенте РК, АО "Народный банк", Пресс секретарь Жетысуского районного суда г.Алматы ( по гражданским делам), гостиница "Казахстан", Международная аудиторская организация  «Baker Tilly Qazagstan Audit», №2 Бостандыкского районный суд г.Алматы ( по уголовным  делам), Учреждение «Международный колледж бизнеса и коммуникаций», КГУ "гимназия № 35" управления образования города Алматы, КГУ "гимназия №159 имени Ы. Алтынсарина", TOO “Kelun-Kazpharm”.

Тэги: Цели в области устойчивого развития, ЦЕЛЬ 8: ДОСТОЙНАЯ РАБОТА И ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ

Печать