Состоялась онлайн-встреча на тему «Обязательная трехлетняя отработка»

6 АПРЕЛЯ. В университете состоялась онлайн-встреча с выпускниками педагогических и других специальностей 2022 года, получающих государственный образовательный грант по сельской квоте.

Отдел карьеры, трудоустройства и работы с выпускниками совместно с представителем АО «Финансовый центр» МОН РК Серікқали Ақзирой Серікқалиқызы провели онлайн встречу с выпускниками 2022 года педагогических и других специальностей, обладателями государственных образовательных грантов, и обучающихся по сельской квоте.

Актуальность встречи обусловлена требованиями п.17 ст. 47 Закона РК «Об образовании», Правилами направления молодых специалистов на работу, утвержденных Постановлением Правительства РК от 30.03.2012г. №390, в соответствии с которыми на молодых специалистов и докторов философии PhD обучающихся по государственному образовательному гранту возложена обязательная отработка.

Представитель разъяснила вопросы по обязательной трехлетней отработке, к примеру, выпускники педагогических специальностей, обучавшиеся по сельской квоте, отрабатывают в организациях образования расположенных в сельской местности независимо от формы собственности.

Выпускники педагогических специальностей, обучавшиеся по государственному образовательному заказу, отрабатывают в организациях образования — это могут быть как государственные организации образования, так и частные образовательные центры, детские студии развития, частные школы и др.

Выпускники, обучившиеся по другим специальностям университета по государственному образовательному заказу, отрабатывают положенный срок в организациях любых форм собственности, независимо от полученной специальности.

Участники онлайн-встречи получили подробную информацию на все волнующие их вопросы.

Обязательная отработка молодых специалистов и докторов философии PhD

Тэги: Цели в области устойчивого развития, ЦЕЛЬ 8: ДОСТОЙНАЯ РАБОТА И ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ

Печать