День создания корейской письменности 한글날 празднуется в Корее 9 октября.
7 октября на факультете востоковедения Центром корееведения КазУМОиМЯ им.Абылай хана было проведено мероприятие, приуроченное к этой дате. На мероприятии с приветственной речью выступили декан факультета к.п.н. Кагазбаева Э. М. и д. ф. н., профессор кафедры восточных языков Пак Н. С.



В официальной части мероприятия организаторы познакомили студентов с деятельностью Центра корееведения КазУМОиМЯ им. Абылай хана, наградили небольшими подарками студентов, успешно сдавших TOPIK, объявили о результатах набора в клуб волонтеров Центра корееведения.
Далее провели QUIZ на знание фактов о корейском языке и культуре для студентов 1–2, 3–4 курсов.
Силами студентов факультета востоковедения была подготовлена небольшая коонцертная программа.


После официальной части студенты 3–4 факультета востоковедения приняли участие в конкурсе приготовления популярных среди молодежи корейских блюд кимпап и токпокки. Студенты весело и с пользой провели время за приготовлением любимых блюд.

Все участники очень постарались, проявили креативность и творческий подход. В итоге были оглашены победители в номинациях:
- Самый вкусный кимпап
 - Самый вкусный токпокки
 - Лучшее оформление кимпап
 - Лучшее (оригинальное) представление приготовленных блюд.