Мастер-класс на тему “Фотожурналистика”

16 ноября в Казахском университете Международных Отношений и Мировых Языков имени Абылай хана прошел мастер-класс на тему “Фотожурналистика”, организованный кафедрой “Международных коммуникаций”. Данный урок провел преподаватель Казахского национального университета имени Аль-Фараби, фотожурналист, председатель oбщественного объединения «Фотоискусство» Асылхан Абдраимович, который поделился своими знаниями.

Главная цель мастер-класса - показать студентам фотожурналистику в новом свете, познакомить с историей профессии, направить их на изучение ее тонкостей. Исходя из этого, студенты спрашивали: "Что такое фотожурналистика?", "с чего начинается фотожурналистика?", "какова основная цель этой профессии?"- они не только получили исчерпывающие ответы на такие вопросы, но и узнали как правильно сделать снимок, почему нужно уделять внимание выбору ракурса, какие настройки нужно делать в камере при монтаже фотографии. На мастер-классе параллельно оттачивались теория и практика. В частности, студенты взяли в руки фотоаппарат и на мгновение почувствовали себя фотожурналистами. Таким образом, студенты специальностей журналистика и связи с общественностью активно участвовали в мастер-классе и развили навыки.

Стоит отметить, что молодые абитуриенты, принявшие участие в уроке, познакомились с новой книгой Асылхана Абридаимовича и получили приглашение на предстоящую книжную презентацию.

 

news2 18.11.22pic01

 

news2 18.11.22pic02

 

 

Тэги: Цели в области устойчивого развития, ЦЕЛЬ 4: КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, Научно-исследовательская работа студентов

Печать