Творческий вечер «Türk Merasimleri»

С целью ознакомления студентов и гостей с культурой, традициями и обычаями турецкого народа, 17 марта на факультете востоковедения был проведен вечер "Türk Merasimleri", организованный студентами 1-2 курсов отделения турецкого языка кафедры восточной филологии.

На данном вечере студентам и гостям рассказали интересные информации о турецком мире и представили информационно-познавательные видеоролики. Также в ходе мероприятия были проведены игры с песнями на турецком языке.

Следует отметить, что на мероприятии приняли участие бизнесмены Турции из Алматы господин Сердар Четинкая и господин Ферди Унал, и ответили на многочисленные вопросы студентов о традициях и культуре турецкой страны.

Сердар Четинкая высоко оценил песни в исполнении студентов, спектакли и отмечая, что они хорошо говорят на турецком языке и намного превосходят свой уровень владения языком. Кроме того, студенты были мотивированы энтузиазмом, хорошей мотивацией.

Господин Ферди Унал рассказал интересную историю турецкого кофе и показал, как приготовить его своими руками. Студенты попробовали настоящий турецкий кофе и  узнали много познавательных фактов.

На данном мероприятии декан факультета востоковедения Кагазбаева Э. М. поблагодарила гостей и вручила подарки. Также на этом вечере приняла участие заведующая кафедрой восточной филологии Буркітбай Г. Ж. Благодарим преподавателей и студентов 1, 2 курса образовательной программы «Иностранная филология».

Тэги: Научно-исследовательская работа студентов

Печать