Семинар-тренинг "Лудомания. Превенция суицидов среди молодежи"

16 февраля 2024 года в КазУМОиМЯ имени Абылай хана состоялся семинар-тренинг на тему: "Лудомания. Превенция суицидов среди молодежи", в котором приняли участие студенты факультета международных отношений, права и бизнеса. Сотрудники молодежного центра здоровья "Aq Jol" и городской поликлиники №7, инициировавшие данный семинар-тренинг, продемонстрировали студентам цифровые показатели, рассказали о причинах лудомании и превентивных мерах в борьбе с суицидальными наклонностями в молодежной среде. Также были затронуты вопросы психологической помощи в специализированных центрах, где проходят восстановление люди, ищущие выход от игровой зависимости, где возвращают к ответственности в рамках социальных, профессиональных, материальных и семейных ценностей.

Руководителем идеологии и общественного развития КазУМОиМЯ Егенбаевой Г. было озвучено, что в университете второй год работает психолог, который проводит личные приемы, а также тренинги по социальной адаптации, профилактике суицида и личностному росту.

Благодарим сотрудников молодежного центра здоровья "Aq Jol" и городской поликлиники №7 за проведенный тренинг и ждем вас снова!

Тэги: ЦЕЛЬ 3: ХОРОШЕЕ ЗДОРОВЬЕ И БЛАГОПОЛУЧИЕ

Печать