16 сентября 2026 года психологами КазУМОиМЯ имени Абылай хана был проведён тренинг на тему «Конструктивная реакция на стресс: от эмоций к решениям» для студентов 2 курса русского отделения факультета менеджмента и международных коммуникаций.
![]() |
![]() |
![]() |
В период обучения студенты сталкиваются с возрастающей учебной нагрузкой, большим количеством дедлайнов и необходимостью одновременно справляться с различными задачами. В рамках тренинга участники обсудили, как распознавать собственные эмоциональные реакции на стресс и сохранять самоконтроль в сложных ситуациях.
Студенты активно участвовали в обсуждениях и практических упражнениях, анализировали различные стрессовые ситуации и искали эффективные способы их разрешения.


