конкурс «Выразительное чтение слов назидания и стихов Абая на казахском и китайском языках» среди студентов, обучающихся на отделении китайского языка в Вузах г. Алматы

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе «Выразительное чтение слов назидания и стихов Абая на казахском и китайском языках» среди студентов, обучающихся на отделении китайского языка в Вузах г. Алматы, посвященное произведениям великого поэта, просветителя казахского народа Абая Кунанбайулы, организованное Казахским Университетом Международных Отношении и Мировых Языков им. Абылай хана и Факультетом Востоковедения , кафедрой перевода восточных языков и Институтом Конфуция при КазУМОиМЯ им. Абылай хана на казахском и китайском языках.

Основной целью Абайских чтений является популяризация литературного наследия казахского народа, повышение интереса к изучению классической казахской литературы, пропаганда творчества Абая, поддержка и развития культуры, эстетического вкуса, творческих способностей учащихся, воспитание любви к поэзии и наследию великих поэтов.

Конкурс состоит из двух этапов:

На 1-этапе участники конкурса выразительно читают наизусть на выбор слова назидания Абая на темы образования и науки на казахском и китайском языках. Время выполнения не должно превышать 3 минут.

На 2-этапе участники конкурса исполняют стихи Абая на казахском и китайском языках с художественным мастерством наизусть. Время не должно превышать 3 минут.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 ноября.

Время проведения конкурса: 1 декабря 2022 года в 11: 00 часов.

Место: 3 учебный корпус КазУМОиМЯим. Абылай хана , Синий зал.

Организаторы: Факультет Востоковедения КазУМОиМЯим. Абылай хана, кафедра перевода восточных языков, 

Институт Конфуция при КазУМОиМЯим. Абылай хана.

По всем вопросам конкурса обращайтесь по следующему номеру: +7 701 586 08 23 – Ашимбаева Асем Куатбековна.

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

Печать