Ежегодная спартакиада «Здоровье» среди ППС и сотрудников университета

В период 21-23 января в КазУМОиМЯ прошли ежегодные спортивные соревнования среди ППС и сотрудников, организованный профсоюзным комитетом Университета. Программа спартакиады включала в себя следующие виды среди мужских и женских команд: волейбол, настольный теннис, шахматы.

Открытие спартакиады началась с волейбола, где принимали участие 8 команд. В отличие от прошлого года, в данном виде спорта произошли изменения - в команде принимали участие как мужчины, так и женщины. По результатам игр: 1-е место заняла команда «ФЭиП», которые защитили свой титул победителей, вторыми были «ФВ», ну и 3-е досталось команде с молодым составом «IT-шники».

На следующий день мероприятия волейбол сменился другим видом спорта – настольным теннисом, где интрига также держалась до последнего. Ну а завершился «марафон» спартакиады настольным теннисом.

Итоги соревнования по шахматам (мужчины):

1 место – Калганбаев Н.А

2 место – Джозеф В.

3 место – Рахимжанов М.Т.

Итоги соревнования по шахматам (женщины):

1 место – Сулейманова А.Т.

2 место – Сәдубек С.

3 место – Мауленова А.С.

Итоги соревнования по настольному теннису (мужчины):

1 место – Балтабаев К.З.

2 место – Абсаттаров Г.Р.

3 место – Тенизбаев Е.

Итоги соревнования по настольному теннису (женщины)

1 место – Кисаева Г.

2 место – Иванченко Ю.В.

3 место – Ибрагим А.М.

По итогам спартакиады общекомандные места распределились следующим образом: I-е место «Факультет Востоковедения», II-е место «ФЭиП» и III-место «ПФиЯ». Все участники и команды были награждены памятной грамотой и медалями за призовые места.

Печать E-mail

универсиада замена