Об ассоциации

    Цель Ассоциации выпускников заключается в содействии деятельности КазУМОиМЯ имени Абылай хана в подготовке специалистов и в установлении взаимовыгодных отношений между университетом и его выпускниками. Ассоциация выпускников КазУМОиМЯ помогает поддерживать связь выпускников с университетом и с другими выпускниками с помощью различных мероприятий, программ непрерывного образования, а также специальных мероприятий университета для выпускников.

    Миссия Ассоциации выпускников заключается в укреплении корпоративного духа всех поколений студентов КазУМОиМЯ имени Абылай хана, в сплочении и социальном продвижении выпускников, их самореализации.

    Основные задачи Ассоциации выпускников:

    • Создание благоприятных условий для объединения выпускников Университета в целях профессионального единства, обмена опытом, реализации творческого и научного потенциала членов Ассоциации.
    • Консультативно-совещательные мероприятия и собрания выпускников Университета и других членов Ассоциации; содействие усилению сотрудничества Ассоциации со сторонними организациями по образовательным направлениям;
    • Формирование корпоративной культуры выпускников. Для этого необходимо  продолжить работу по созданию филиалов Ассоциации в регионах и зарубежных странах. Ежегодно, в последнюю субботу мая, проводить общеуниверситетский День выпускника.
    • Имиджевая поддержка выпускников. Из открытых источников информации будут накапливаться сведения о назначениях выпускников на ответственные посты, аккумулироваться информация о выпускниках - владельцах бизнеса. Помимо этого предполагается сбор сведений о выпускниках - представителях СМИ, общественных деятелях, представителях властных структур.
    • Реаизация образовательных проектов. Многие выпускники блестяще проводят мастер-классы, актовые лекции, делятся профессиональными секретами со студентами университета.
    • Организовать взаимодействие   с   работодателями   в   рамках   адаптации   учебного процесса к требованиям рынка труда.

    Печать E-mail

    универсиада замена