День корейской кухни

11 октября Центр корееведения КазУМОиМЯ им. Абылай хана при поддержке Центра Образования при Посольстве Республики Корея в Казахстане провёл День корейской кухни, в рамках которого был организован конкурс на приготовление популярных среди молодёжи корейских блюд: кимпап и ттокпокки.  В конкурсе приняло участие около 65 студентов 3 и 4 курсов факультета Востоковедения, изучающих корейский язык.

Участники разбились на 13 команд и приступили к приготовлению. Несмотря на то, что ребята соревновались между собой, на мероприятии царила тёплая дружественная атмосфера. Пока старшие ребята, по-корейски "сонбэ", проявляли своё умение в приготовлении блюд  и креативность в их оформлении, 12 волонтёров Центра корееведения - ребята  младшие по курсу, т.е. "хубэ"  - помогали в организации мероприятия и болели за своих старших товарищей. 13 команд представили свои блюда на суд компетентного жюри, в состав которого вошли преподаватели-носители корейского языка.

Перед жюри стояла сложная задача - оценить работу команд по 4 критериям: самый вкусный кимпап, самый вкусный ттокпокки, лучшее оформление и самое креативное представление приготовленных блюд.

По итогам работы жюри в каждой номинации были выбраны победители, а также вручён поощрительный приз. Победители получили небольшие денежные призы, ну а все участники этого мероприятия получили удовольствие и положительные эмоции. Подобные мероприятия сплачивают, поднимают корпоративный дух и учат взаимодействовать в команде.

К слову сказать, мероприятие проходило на улице, и пейзаж, и тёплое осеннее солнце придало празднику невероятную атмосферу.

Тэги: Цели в области устойчивого развития, ЦЕЛЬ 17: ПАРТНЕРСТВО В ИНТЕРЕСАХ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ

Печать E-mail

универсиада замена