Студенты AblaiKhan University приняли участие в Международной школе «Диалог с Азией»

С 07 по 10 ноября 2023 года в Институте филологии, истории и востоковедения Сахалинского государственного университета студенты КазУМОиМЯ имени Абылай хана факультета Востоковедения приняли участие в работе Международной школы «Диалог с Азией», реализованной в рамках программы развития «Приоритет-2030. Дальний Восток».

Международная школа «Диалог с Азией» — это уникальная образовательная программа, направленная на подготовку молодых специалистов, способных работать в диалоге цивилизаций с опорой на духовно-нравственные ценности в политической, экономической, гуманитарных областях и других актуальных сферах взаимодействия.

Студенты 3 курса ОП "Иностранная филология" Нурмамет Молдир, Жумагали Мадина подготовили доклад на тему "Comparative analysis of characters in kazakh and russian folk tales". А студентки Цой Яна и Пак Ксения выступили с докладом "Kazakh traditions".

Студенты получили полезные знания благодаря лекциям ведущих преподавателей Сахалинского государственного университета и приглашенных спикеров, приняли активное участие в практических занятиях, мастер-классах, а также узнали много интересного из экскурсии и культурной программы, подготовленный организаторами мероприятия.

Тэги: Научно-исследовательская работа студентов

Печать E-mail

универсиада замена