Конференция «Проблемы противодействия актам терроризма: отечественный и зарубежный опыт»

Уважаемые коллеги!

Алматинская академия МВД Республики Казахстан имени Макана Есбулатова совместно с Департаментом по противодействию экстремизму МВД Республики Казахстан планирует проведение международной научно-практической конференции на тему «Проблемы противодействия актам терроризма: отечественный и  зарубежный опыт», проводимой в гибридном (офлайн и онлайн) формате 20 октября 2023 года в 10.00 ч.

Целью конференции является обсуждение актуальных проблем противодействия террористическим и экстремистским проявлениям, обмен опытом в данной сфере, а также укрепление взаимодействия и сотрудничества в профилактике террористической и экстремистской деятельности.

На конференцию приглашаются сотрудники международных организаций, правоохранительных органов, профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений, научные сотрудники и др.

В рамках данной конференции будут обсуждаться следующие направления:

1) Проблемы противодействия актам терроризма;

2) Состояние теории и практики организации оперативно-розыскной работы по выявлению и пресечению экстремизма;

3) Особенности раскрытия и расследования экстремистских преступлений, а также вопросы профилактики.

По материалам конференции будет издан сборник. Сборник материалов будет опубликован в открытой печати, в связи с этим материалы с грифом «Для служебного пользования», «Секретно», «Совершенно секретно» не принимаются. К статье необходимо приложить справку, заверенную печатью организации, в которой работает автор, о том, что научная статья не содержит секретных сведений, а также справку по проверке текста на плагиат.

Текст статей должен быть отредактирован и направлен до 16 октября т.г. на
e-mail: centr.ekstremizm@bk.ru или egaidamasheva@mail.ru.

В заявке, приложенной к научной статье следует указать:

  • ФИО автора полностью;
  • электронный вариант фотографии автора(ов) в формате png или jpeg (анфас);
  • место работы (полностью или аббревиатуру организации), должность;
  • воинское или специальное звание (если есть);
  • научную степень и научное звание;
  • тему статьи;
  • электронный адрес, контактные телефоны.

Требования к оформлению докладов:

Статья, подписанная автором, принимается в распечатанном (за исключением иногородних авторов) и электронном виде. Формат бумаги – А4. Шрифт – Times New Roman – 14. Интервал – 1,5. Поля – по 2 см. Абзацный отступ – 1. Текст выравнивается по ширине без постановки страниц, колонтитулов, рисунков и фотографий. Тема статьи печатается по центру прописными буквами полужирным шрифтом. В правом верхнем углу статьи указываются сведения об авторе: фамилия, имя, отчество, должность, воинское или специальное звание, ученая степень, ученое звание и фотография автора (ов). Ссылки на источники оформляются квадратными скобками. Список литературы составляется в соответствии с порядком упоминания работ и приводится в конце статьи. Объем статьи до 7 страниц машинописного текста. Электронный вариант доклада должен быть назван фамилией автора/ов.

Материалы, не отвечающие вышеперечисленным требованиям, рассматриваться не будут. За точность изложенного материала и отсутствие плагиата отвечает автор. Изменения и сокращения в тексте, не влияющие на его содержание, могут быть внесены редактором без согласования с автором. Редакция оставляет за собой право оценки и отклонения работ.

По возникшим вопросам писать сообщения на телефонные
номера WhatsApp организационного комитета:

  • Кабылбекова Арай Серикбаевна, старший преподаватель-методист, подполковник полиции +7(777)777-06-30;

- Гайдамашева Елена Викторовна, старший научный сотрудник, подполковник полиции +7(777)249-45-79 . 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Алматинская академия МВД Республики Казахстан имени Макана Есбулатова

Печать E-mail

универсиада замена