Студенты факультета менеджмента и международных коммуникаций заняли I и II места в Международном конкурсе студенческих проектов «Сиреневый PRорыв. «Digital PR для digital поколения!»

С победой вернулись студенты специальностей «Связь с общественностью» и «Журналистика» с Международного конкурса студенческих проектов, который состоялся 26 апреля 2019 г в университете «Туран» в рамках ХVII Международной Студенческой PR-конференции «Сиреневый PRорыв. «Digital PR для digital поколения!». 

Ежегодный Конкурс проводится с целью выявления творческого потенциала и поднятия профессионального уровня PR-студенчества. 

Работы оценивались членами Национальной Ассоциации по связям с общественностью РК (НАСО), Клуба Казахстанских PR-шы, профессионалами по связям с общественностью.

В Конкурсе приняли участие 18 команд из разных вузов, во второй тур прошло 11 команд, которые защищали свои PR-проекты по двум секциям:

- Digital PR

- Социальная ответственность в PR.

Студенты 1, 2, 3 курсов специальностей «Связь с общественностью» и «Журналистика» под руководством к.полит.н., доцента Турабековой Б.Б., к.п.н., доцента, заведующей кафедрой международных коммуникаций Ким О.Я., социального партнера – Советника Президента АО «Национальный центр космических исследований и технологий» Аэрокосмического комитета РК (Казкосмос) Губерта А.А. заняли призовые места:

Секция № 1 «Digital PR»

I место - Хасенова Елдана, Искакова Асель, Асетов Шахназар – Проект «SMM в формировании имиджа КазУМОиМЯ им.Абылай хана»

       II место - Шалкар Аяулым, Хайбулина Альфия, Шинибекова Амина – Проект «SMM в продвижении идеи волонтёрства»

Секция № 2 «Социальная ответственность в PR»

II место - Ерофеева Алина, Кучерявая Алина – Проект «Популяризация космической науки среди молодёжи»

В специальной секции № 3 от спонсоров и партнеров конференции наши команды боролись и заслуженно получили ценные призы от спонсоров мероприятия, выполняя специальное задание, смоделированное специалистами по PR.

Поздравляем наших студентов с заслуженной победой!

5945916740715637896 IMG 7148

 

 

 

 

Печать E-mail

универсиада замена