Открытый воспитательный час на тему «Тәртіпке бағынған құл болмайды»

В честь «30-летия Дня независимости» магистрант 2 курса, ОП Международное право Ешен С.М. провела открытый воспитательный час со студентами 2 курса специальности «Юриспруденция», факультета «Международного права и экономики» Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана, на тему: «Тәртіпке бағынған құл болмайды».

«В наши дни наблюдается рост молодежи, которая не уважают своих родителей, бросают их, а также  пожилых бабушек и дедушек, своих детей, употребляют алкоголь, наркотики - все это признаки низкого морального облика. Воспитание – в моем понимании единственный способ прожить честно и осмысленно. Я думаю, что только тогда, когда ты будешь воспитан, ты сможешь обрести свое место в жизни, воспитание нужно начинать с пеленок. Бауыржан Момышулы, один из героических личностей казахского народа, раскрыл значение воспитательного часа: «не будет раба, подчиненного порядку, не будет страны без порядка», - прокомментировала Ешен С.

Студенты поделились своими мнениями, привели поговорки, связанные с воспитанием, приняли участие в  интересной  дискуссии.  

В завершение воспитательного часа заведующая кафедрой «Международного права» к.ю.н., доцент Байжомартова К.А. поблагодарила студентов 2 курса и отметила: «Будущее страны в руках сегодняшнего молодого поколения, будущее определяется образованным поколением, а судьба молодого поколения в руках учителя», и подчеркнула, что «сегодня наша цель – организовать эффективное решение актуальных проблем воспитания подрастающего поколения на новом этапе, в духе «Рухани жаңғыру»».

Печать E-mail

универсиада замена