Награждение преподавателей

Д.ф.н., профессор Пак Нелли Сергеевна была награждена золотой медалью Ахмета Байтурсынова за заслуги в сфере вузовского и послевузовского образования.  Профессор Пак Нелли Сергеевна является автором 90 статей по различным проблемам общего и частного языкознания, монографий, «Учебника корейского языка для казахстанцев (1-6 уровня)».

Обладатель гранта и медали Министерства образования Республики Казахстан «Лучший преподаватель вуза 2010». Награждена Почетной грамотой и медалью Президента Республики Корея за «Вклад в развитие корееведения за рубежом» в 2011 году.

К.ф.н., профессору Есенжан Дине Әнесқызы было присвоено звание "Лучший педагог" за заслуги в сфере вузовского и послевузовского образования. Профессор, фольклорист, ученый-арабист, переводчик Есенжан Дина Әнесқызы является автором около 60 статей, словарей, учебников и книг. Одним из внесенных ею заслуг является нахождение ценных источников по древней истории нашей страны на арабском языке в египетских рукописях, их научное анализирование. Эти ценные источники были доставлены в нашу страну.

Профессору Чжан Ходжон было присвоено звание "Почетный профессор" Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана.  Профессор Чжан Ходжон   на протяжении нескольких лет вносит значительный вклад в развитие корееведения в Центральной Азии, а также в расширение отношений в сфере образования между КазУМОиМЯ и высшими учебными заведениями Республики Корея.

Печать E-mail

универсиада замена