Онлайн-встреча "Разнообразие и гармония Индонезии и Казахстана"

10 марта 2022 года, в рамках подписанного меморандума о сотрудничестве, прошла совместная онлайн встреча студентов Казахского Университета Международных Отношений и Мировых Языков имени Абылай хана и студентов Universitas Penbangunan Nasional Veteran Jakarta (Индонезия). Так же во встрече приняли участие Ректор UPNVJ - Д-р Эрна Хернавати, Проректор по ВР КазУМОиМЯ им. Абылай хана - проф. Сережкина Т.В., Посол Индонезии в Казахстане г-н Фаджрул Рахман, Посол Казахстана в Индонезии г-н Данияр Сарекенов, а так же преподаватели и сотрудники обоих университетов.

Обозначив тему встречи: "Разнообразие и гармония Индонезии и Казахстана" прошла очень интересная дискуссия между участниками. Со стороны Индонезийского университета были продемонстрированы видео-сюжеты об особенностях Индонезии, о традициях и обычаях индонезийцев.
В свою очередь, студенты 2 курса Факультета международных отношений Каратай Бектемир и Туребай Алия выступили с презентацией о Казахстане. Были продемонстрированы видео-ролики об обычаях, традициях и в целом о культуре казахского народа. Ознакомившись с особенностями двух стран, студенты задавали друг другу вопросы, а так же делились своими впечатлениями. Все участники мероприятия отметили высокую важность проведения таких встреч для развития культурных и социальных отношений между Казахстаном и Индонезией и наметили дату второй онлайн-встречи.

Тэги: Научно-исследовательская работа студентов

Печать E-mail

универсиада замена