Подписание договоров соцпартнерства и меморандума с крупными компаниями и бизнес - структурами

15 ноября 2022 года в Казахском Университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана факультетом экономики и права было организовано мероприятие официальной церемонии подписания Меморандума и Договора о социальном партнерстве КазУМОиМЯ им.Абылай хана и с представителями бизнес-структур и правоохранительных органов.

С приветственным словом от имени Ректора КазУМОиМЯ им.Абылай хана выступила   Кунанбаева  Д.А.-проректор по Стратегическому развитию, к.э.н., профессор. В выступлении было отмечено, что подписание меморандума и договора о социальном партнерстве позволит установить эффективное, взаимовыгодное, стратегическое сотрудничество между Университетом и бизнес-партнерами по кругу вопросов, представляющих взаимный интерес, а также, несомненно, выведет наше сотрудничество на качественно новый уровень. 

 На мероприятии участвовали следующие представители бизнес-структур и правоохранительных органов

1

 

РГУ "Администратор судов по городу Алматы департамента по обеспечению деятельности судов при верховном суде Республики Казахстан (Аппарат верховного суда РК)"

2

 

Прокуратура Медеуского района г.Алматы

3

 

ЧУ «Центр медиации и права «Парасат»»

4

 

Региональная палата частных судебных исполнителей г.Алматы

5

 

Палата юридических консультантов г.Алматы

 

Адвокатская контора «Әділет-АР»

7

 

Центр обслуживания населения Медеуского района г.Алматы

8

 

АО «Казахтелеком»

9

 

АО «НК Қазақстан темір жолы»

10

 

АО «Страховая компания «НОМАД  Иншуранс»

11

 

АО «Береке Банк»

12

 

АО «Олжа»

13

 

АО «Интергаз Центральная Азия, Управление магистральных газопроводов»

14

 

АО «Аралтуз»

15

 

Международная аудиторская компания «BakerTilly»

16

 

Управление государственных доходов «Парк информационных технологий»

17

 

ТОО «СОФТКЛУБ»

18

 

ТОО  «Балкан Корунд»

19

 

ТОО «ДФО БОЛАШАҚ»

20

 

ТОО «Matus»

 

Участники выразили глубокую признательность за организацию столь значимого события как для университета, так и для работодателей.

Жапарова Айгерим Ануаровна - официальный представитель Международной аудиторской компания «BakerTilly» отметила, что компания заинтересована брать студентов университета на прохождение всех видов профессиональных практик и стажировок выпускников университета. 

          Айтбаев Мурат Мукатаевич – ЕХ - директор Департамента по корпоративному бизнесу АО «Казахтелеком» выразил признательность за то, что университет уделяет большое внимание трудоустройству выпускников университета и организации профессиональных практик. АО Казахтелеком готов и в дальнейшем сотрудничать с университетом в подготовкекадров в соответствии с потребностями рынка труда.

Кужахметов Ержан Кайроллаевич– руководитель РГУ "Администратор судов по городу Алматы департамента по обеспечению деятельности судов при верховном суде Республики Казахстан(Аппарат верховного суда РК)" отметил, что Меморандумы между университетами и РГУ "Администратор судов по городу Алматы департамента по обеспечению деятельности судов при верховном суде Республики Казахстан подписывались  и ранее, но следует отметить, что  подобное мероприятие при совместном участии представителей правоохранительных органов, бизнес-структур и университетапроводится впервые. 

      Далее состоялась официальная церемония подписания Меморандума и Договора о социальном партнерстве КазУМОиМЯ имени Абылай хана с представителями бизнес-структур и правоохранительных органов.

 

15.11.22news pic01

 

15.11.22news pic02

 

15.11.22news pic03

 

Тэги: Цели в области устойчивого развития, ЦЕЛЬ 17: ПАРТНЕРСТВО В ИНТЕРЕСАХ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ

Печать E-mail

универсиада замена