Дискуссия на тему «Новые компетенции педагогов в современном обществе»

 С 22 по 25  ноября 2022 года Университет международных отношений и мировых языков им. Абылай хана посетила  наш зарубежный друг и коллега доктор  PhD, профессор, первый проректор Юго-Западного университета «Неофит Рилский»  (Р. Болгария) Ицка Михайлова Дерижан. В ходе своего визита она встретилась с докторантами, у которых была назначена зарубежным руководителем, обсудила с ними проблемы диссертации, написание статей в журналах с импакт фактором, а также их предстоящую стажировку в  Юго-Западный университет «Неофит Рилский».

В ходе своего визита она прочитала несколько лекций на тему: «Компетенции педагогов в 21 веке», «Новые технологии (STEM- технология)», используемые в организации учебного процесса в Юго-Западном университете «Неофит Рилский», а также рассказала о структуре университета, его факультетах, специальностях. Сделала предложение по сотрудничеству в выполнении международных проектов.

По завершении лекции была проведена дискуссия на тему «Новые компетенции педагогов в современном обществе». На лекции присутствовали преподаватели, докторанты и магистранты нашего университета, а также приехавшие на стажировку магистранты Евразийского национального университета.  Лекция прошла в очень интересном интерактивном формате и вызвала у всех присутствующих большой интерес.

По окончании лекции, ей были вручены памятные подарки от руководства КазУМОиМЯ им. Абылай хана и благодарственное письмо от ректора университета, академика НАН РК, профессора Кунанбаевой С.С.

Факультет послевузовского образования

Тэги: Цели в области устойчивого развития, ЦЕЛЬ 17: ПАРТНЕРСТВО В ИНТЕРЕСАХ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ

Печать E-mail

универсиада замена