Международный круглый стол «Актуальные проблемы профессиональной подготовки специалистов иноязычного образования в контексте лингвокультурологической методологии: опыт и инновации»

1 декабря 2022 года состоялся Международный круглый стол «Актуальные проблемы   профессиональной подготовки специалистов иноязычного образования в контексте лингвокультурологической методологии: опыт и инновации», посвященный 85-летнему юбилею кандидата психологических наук, профессора КазУМОиМЯ им. Абылай хана Кузнецовой Тамары Даниловны. 

Кузнецова Тамара Даниловна на протяжении почти 60 лет работает в КазУМОиМЯ им. Абылай хана. В настоящее время является членом Академического совета, научным консультантом магистрантов и диссертаций на соискание степени доктора PhD по методике иноязычного образования. Кузнецова Т.Д. умело руководит научно-исследовательской работой студентов, многие из которых отмечаются на университетских и республиканских конкурсах студенческих работ. Активный участник республиканских и международных конференций Тамара Даниловна распространяет опыт работы вуза.

Кузнецова Т.Д.  опубликовала более 90 научных работ по проблемам методики и психологии обучения иностранным языкам в школе и вузе.  Под руководством Тамары Даниловны защищены 8 кандидатских диссертаций и более 50 магистерских диссертаций.

В данном мероприятии приняли активное участие профессорско-преподавательский состав нашего университета, профессора других вузов и ближнего зарубежья, студенты, магистранты и докторанты.

С юбилеем Вас, дорогая  Тамара Даниловна!

Новых творческих успехов в научно-педагогической деятельности, крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия Вам и Вашим родным и близким!

Факультет послевузовского образования

Печать E-mail

универсиада замена