ППС факультета востоковедения принял активное участие в международной конференции по корееведению в Азербайджане

С 13 по 15 марта в Азербайджанском университете языков состоялась 3-я Международная конференция по корееведению, организованная Центром евразийских исследований в области корееведения Университета Эрджиес (Турция).

В данной международной конференции приняли участие как известные учёные-корееведы, так и молодые исследователи из семи стран: Азербайджана, Турции, Казахстана, Кыргызстана, Республики Корея, Узбекистана и России. Казахстан был представлен участниками из КазУМОиМЯ им. Абылай хана, КазНУ им. Аль-Фараби, Назарбаев Университета.

В рамках взаимодействия и развития межвузовского научного сотрудничества, наш университет представили  профессора и преподаватели факультета востоковедения, участвующие в проекте, реализуемым Центром корееведения КазУМОиМЯ им. Абылай хана проф.Чжан Ходжон, ассоц. проф. Хан Н. Ч., директор Центра корееведения Ким У.А., старший преподаватель Аксаналиева Ж.Н., преподаватель О Сангхо, магистрант 2-го курса  Жайлауова А.

Ректор Азербайджанского университета языков академик Камал Абдуллаев в своей приветственной речи отметил, что проведение подобных конференций важно для укрепления и расширения сотрудничества в сфере корееведческих исследований.

На конференции проф. Чжан Ходжон выступил с докладом о состоянии и перспективах развития корееведения в Центральной Азии, а директор Центра корееведения Ким У.А. о реализации проекта развития корееведения в КазУМОиМЯ.

Несомненно, данная конференция является ценным опытом для коллаборации университетов, а для преподавателей, на наш взгляд, бесценным опытом представления своих материалов.

Тэги: Цели в области устойчивого развития, ЦЕЛЬ 17: ПАРТНЕРСТВО В ИНТЕРЕСАХ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ, Научно-исследовательская работа студентов

Печать E-mail

универсиада замена