Телемост с международной аудиторско-консалтинговой компанией ТОО "Делойт"

29 января 2024 года кафедрой “Международный бизнес” Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана в рамках дисциплины 7 семестра “Аудит”, ассоциированного профессора А. Абиновой и старшего преподавателя А. Мауленовой, для обучающихся казахского и русского отделения 4 курса ОП “Международный бизнес” проведён телемост с крупнейшей международной аудиторско - консалтинговой компанией ТОО “Делойт”. Представитель ТОО “Делойт” эксперт-аудитор с 15-летним стажем, Тулегенова Анель раскрыла тему особенностей и видов внутреннего аудита. Студенты ознакомились с информацией об оценке соответствия системы, определению рисков организации и усовершенствованию бизнес процессов фирм после аудиторских оценок.

Тема телемоста вызвала интерес аудитории, спикер вовлек обучающихся к открытому обсуждению, как вопросов проведения внутреннего аудита, так и дальнейших возможностей трудоустройства в четверку аудиторских компаний. Кроме того, представленный в ходе лекции материал практического характера и отражает реалии аудита в РК, что в свою очередь представляет большой интерес и востребованность в образовательном процессе.

По окончанию лекции от имени председателя правления-ректора Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Аблай хана г-жи Кунанбаевой Салимы Сагиевны заведующей кафедрой “Международный бизнес” Мынжановой Гульжакан Тлесовной вручено благодарственное письмо г-же Тулегеновой и определены намерения в будущем партнерстве.

Тэги: Цели в области устойчивого развития, ЦЕЛЬ 4: КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ЦЕЛЬ 5: ГЕНДЕРНОЕ РАВЕНСТВО, ЦЕЛЬ 8: ДОСТОЙНАЯ РАБОТА И ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ

Печать E-mail

универсиада замена