Семинар-тренинг "Репродуктивное здоровье и физиологические процессы органов репродуктивной системы человека"

12.03.2024 года в рамках профилактики и сохранения репродуктивного здоровья, в также во избежание заболевания туберкулезом для студентов 1 и 2 курсов факультетов был проведен семинар. Организаторами данного мероприятия выступили КГП на ПВХ "Городская поликлиника №7", а также молодежный центр здоровья Aq jol.

В рамках семинара студенты были проинформированы о важности сохранения репродуктивного здоровья, о проводимых профилактических мерах во избежание ранней и не запланированной беременности. Были озвучены доступные методы контрацепции и специфика их использования. Профилактика же туберкулёза, как одного из самых распространённых инфекционных заболеваний в мире, также не осталась без внимания. Врач рассказала об опасности этого заболевания, симптомах, признаках и методах лечения. В целом были приведены статистические данные в целом по стране и г. Алматы в частности.

Мы благодарим руководителя инициативной группы, асс.профессора РАМ, врача-токсиколога Жетибаеву Ж.С. за неоценимую роль в воспитании молодежи.

Печать E-mail

универсиада замена