Конкурс на знание Истории Независимого Казахстана, посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан

31.10.16 года, в рамках празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан, в актовом зале КазУМОиМЯ имени Абылай хана прошел университетский конкурс на знание Истории Независимого Казахстана. Конкурс носил название «Заседание Нижней Палаты Мажилиса Парламента», представляющий собой выступление команд-комитетов, входящих в состав Мажилиса.

В конкурсе приняли участие команды всех факультетов. Они представляли собой Комитеты, направленность работы которых близка к профессиональной деятельности факультета, так как студентам предстояло представить команду в рамках изучения и презентации целей и задач указанного Комитета, функционирующего в составе Нижней Палаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан в реальной жизни. Также команды-комитеты озвучивали достижения Республики Казахстан за годы Независимости, обсуждали актуальные проблемы, стоящие перед казахстанским обществом, отвечали на вопросы из современной истории. Также, командами были подготовлены музыкально-литературные номера-поздравления.

Стоит отметить, что к данному конкурсу студенты подошли со всей серьезностью, ответственностью и блестяще справились со всеми заданиями!

Печать E-mail

универсиада замена