X Международная конференция «Актуальные проблемы науки и образования в условиях глобальных изменений»

16 ноября в КазУМОиМЯ имени Абылай хана прошла X Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и образования в условиях глобальных изменений».

В пленарном заседании приняли участие ректор КазУМОиМЯ имени Абылай хана С.С. Кунанбаева, заместитель Акима г. Алматы А.О.  Кырыкбаев, Глава информационного бюро ООН в Казахстане Властимил Самек, представители посольств и консульств в г. Алматы, ректора, представители университетов и известные ученые РК, Китайской народной республики, Российской Федерации, Южной Кореи, Республики Индонезия, Тайланда, Польши и Дании.

В вступительном слове ректор университета «Туран», д.э.н., профессор Р.А. Алшанов поздравил университет со значительным вкладом в сферу иноязычного образования и зачитал поздравительный адрес Министра Высшего образования и науки Республики Казахстан Саясат Нурбека.

Заместитель Акима г. Алматы поблагодарил университет за активное участие в научной и общественной жизни города. Глава информационного бюро ООН в Казахстане Властимил Самек выразил благодарность ректору университета С.С. Кунанбаевой, за то, что КазУМОиМЯ, как член организации академического влияния ООН, поддерживает направления ООН в популяризации ЦУР среди студенческой молодежи. Заместитель Генерального Консула, госпожа Zhang Hua отметила то, что университет является важной составляющей казахстанской системы высшего образования и науки, многие годы обеспечивая подготовку высококвалифицированных специалистов с китайским языком обучения. Атташе по вопросам образования Генерального Консульства Республики Турция, господин Айхан Коркмаз выразил готовность осуществлять поддержку в рамках академической мобильности студентов и ППС с вузами Турции.

Ректор Университета Минзу, господин Го Гуаншэн отметил важность взаимодействия университета с КазУМОиМЯ в области науки и образования и выразил готовность осуществлять научные проекты в области лингвистики.

Помощник ректора по делам СНГ МГЛУ, профессор Конев Владимир Николаевич, отметив давнее партнерство с КазУМОиМЯ имени Абылай хана в рамках подготовки магистрантов и докторантов, выразил признательность ректору С.С. Кунанбаевой и зачитал адрес от имени Ректора МГЛУ Краевой И.А.

Сотрудник по связям с общественностью Генерального Консульства США в г. Алматы, господин Чад Киннер отметил, что география коллаборации КазУМОиМЯ имени Абылай хана в сфере образования и науки обширна, что непременно указывает на нацеленное улучшение качества образовательного процесса, в том числе и через подготовку ППС по программам Болашак, Фулбрайт и других.

Печать E-mail

универсиада замена