Отдых в замке Кочевников

Невозможно даже представить тот факт, что на расстоянии всего 90 километров от Алматы располагается уникальное сооружение с многолетней историей. С левой стороны реки Или, на ее побережье, находятся древнейшие удивительные сооружения, красоту которых передать словами невозможно. Эти архитектурные строения невозможно назвать просто постройками. Это действительно памятник-музей кинематографа. У студентов КазУМОиМЯ состоялась отличная возможность лично увидеть невероятное строение, красоту которого невозможно сравнить ни с чем. 

Данный маленький городок возвели в 2004 году для осуществления съемок фильма кочевник, которая представляла собой азиатский город со средневековой историей. Он включал дома, а также все иные мелочи средневековья. Если войти внутрь, то уже за городскими воротами начинает казаться, будто вам лично удалось побывать в тех далеких временах и ощутить всю их прелесть.

Невероятное сочетание этой крепости и красоты окружающей местности позволяют каждому ощутить себя в невероятной восточной сказке и запомнить ее надолго. Студенты КазУМОиМя провели отличное время. Организаторы постарались, чтобы студенты не скучали. Было организовано представление. Студенты были разделены на 4 команды и каждой команде было дано задание разыграть сценку из фильма. Организаторами былы представлены  костюмы. Студенты тоже не подвели, выполнили  задание в  юмористичекой и креативеной форме. Но а жюри из состава сотрудников и преподавателей все это зрелище оценивали. Профсоюзный комитет студентов подготовил призы для всех участников и команд победителей. Пели, плясали, делали фотографии  и даже снимали маленькие клипы на фоне природы, у урочища Тамгалы тас и конечно в городе Кочевников. В общем, все студенты довольны, отдохнули и набрались сил для сдачи предстоящей сессии.

Печать E-mail

универсиада замена