Vivat талант, vivat!

Каждый человек хоть раз в своей жизни любовался звёздным небом. Миллиарды видимых и невидимых звёзд пугали и притягивали одновременно. Рождение звезды – необычайное явление, которое на протяжении многих веков интересовало человечество. О рождении звезды слагались легенды и мифы. А что же такое - звезда? Если говорить с научной точки зрения, то звёзды – это раскалённые газовые шары, похожие на Солнце, но расположенные очень далеко.

Но звёзды есть не только в небе. Определение наших земных звёзд ничем от небесных не отличается. Раскалённые сгустки энергии, именуемые земными звёздами, просто зовутся по-иному, но рождаются и загораются точно также!

3 мая зрители, студенты КазУМОиМЯ  встретились именно с ними: нашими земными звёздами, и мы верили в то, что как только они выйдут в открытое сценическое пространство, то зажгутся ещё более ярким светом!

Финал конкурса «InYaz Дауысы -2019» показал, как много талантов в нашем университете, сколько удивительных вокалистов. С каждым годом принять участие в конкурсе хотят все больше исполнителей, и все мы знаем, это непрофессиональные музыканты, но петь они любят от всей души. Всего для участия в конкурсе было отобрано около 30 исполнителей. На финал прошли 14 человек. Мероприятие проводится уже 3-й год и с каждым годом организация все лучше и лучше. В этом году главным организатором мероприятия стал студент 1-го курса ФЭП Сайлау Дулат (конечно со своей командой). Но, несмотря, что он только первокурсник, организация была на высоте. В этом году они постарались на славу, привлекли спонсоров, которые обеспечили всех участников подарками, сертификатами. Полный зал зрителей и ожидание чудесного зрелища. И оно было – это зрелище. Было настоящее шоу свет...., дым..., музыка...., исполнитель... .и феерверк!!!! Зрители были в восторге, но а участники не подвели, один лучше другого. Жюри конкурса отметило, как непросто было выбирать лучших из лучших. На мгновение забыли, что являются судьями и им предстоит сделать выбор. Но, как говорится, конкурс есть конкурс и  должен быть победитель. И выбор сделан и  титул «InYaz Дауысы -2019»  и Гран-при получил студент 1-го курса ФММК Аширматов Берик. І место -  Әділхан Аружан, ІІ место – Абдельдинова Аида, ІІІ место между собой поделили Артықпай Жанерке и Нурлыбай Лунара. Довольные участники и зрители долгое время не покидали зал и сцену. Да, шоу состоялось, на следующий год ждем еще зрелищнее. Будут новые участники, среди ктороых будут те, кто только в этом году к нам поступит, а тот, кто не успел принять участие в конкурсе в этом году, может попробовать себя на следующий год. Поиск талантов продолжается!..

 

Печать E-mail

универсиада замена