Поход в театр ко Дню независимости Республики Казахстан!

15 декабря 2022 года Факультетом международного права и экономики было организовано мероприятие – поход в Казахский государственный академический театр драмы имени Мухтара Омархановича Ауэзова. Вместе с полным составом преподавателей и студентов с 1 по 4 курсы стали зрителями спектакля «Томирис».  В бескрайних степях гордо звучит имя матери народа — Томирис. Объединившая двенадцать племен под одно крыло великая царица, является на сегодняшний день воплощением патриотического духа всего казахского народа.

Целью мероприятия является знакомство с основами традиционной народной культуры, формирование интереса к народным традициям, понимание их особенностей и взаимосвязи отдельных сфер народного творчества. Каждая сфера народной культуры рассматривается в аспектах культурного наследия народов Республики Казахстан, народного художественного творчества и воспитания подрастающего поколения. Спектакль поставлен на казахском языке и посещение данного спектакля к приобщению изучения государственного языка студентов факультета обучающихся на русском.

Задачими проведение культурной деятельности в процессе социального воспитания студентов являются:

  • знакомство учащихся с народной культуры РК;
  • формирование системы представлений о смысловых основах традиционной народной культуры;
  • ознакомление с основными жанрами театрального исскуства.

– формирование досуговой культуры студентов факультета.

Это совместное времяпровождение позволило не только духовно и эстетически обогатиться, но и укрепить взаимоотношения между   преподавателями и их учениками.

Печать E-mail

универсиада замена