Научная командировка молодого исследователя Дилнар Меллат в КНР

Магистр, старший преподаватель кафедры восточной филологии, защитившая PhD в КНР Дилнар Меллат прошла курсы молодых исследователей-синологов, организованной Центр языкового образования и сотрудничества КНР В данной программе участвовали 22 молодых исследователей со всего мира, включая преподавателя Меллат Д., которая успешно представила Казахстан и получила сертификат.

В ходе научной командировки с 4 по 10 декабря 2023 года по приглашению Пекинского университета КНР, который  занимает почетное 17 место по QS среди вузов по миру и Центр языкового образования и сотрудничества КНР Дилнар Меллат приняла участие в Первой всемирной конференции по китайскому языку и выступала с докладом на китайском языке «Эпоха Z в условиях глобальных перемен», так же дала интервью в Пекинское образовательное телевидение.

Дилнар Меллат – перспективный молодой ученый и лучший преподавтель китайского языка, занявшая 1-место среди преподавателей вузов города Алматы за 2023 год. Она была награждена дипломом І степени республиканского конкурса «Лучший молодой специалист».

Желаем дальнейших успехов в научной и преподавательской деятельности Дилнар Меллат ! 

Тэги: Цели в области устойчивого развития, ЦЕЛЬ 8: ДОСТОЙНАЯ РАБОТА И ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ, Научно-исследовательская работа студентов, Новости ассоциации

Печать E-mail

универсиада замена