11
ЯЗЫКОВ МИРА
7000
СТУДЕНТОВ
90 000
ВЫПУСКНИКОВ

Новости университета

  • Фестиваль - «Oriental fest 2024»

    Фестиваль – «Oriental fest 2024» – культурное мероприятие направленное на привлечение будущих абитуриентов на факультет «Востоковедения». Фестиваль проводится ежегодно факультетом Востоковедения при поддержке Центра корееведения и Института Конфуция при КазУМОиМЯ имени Абылай хана. В нынешнем году в связи с паводками в Западной части Казахстана мероприятие было проведено на уровне факультета.

    апр 29, 2024

  • Мастер класс для студентов ОП “Связь с общественностью”

    25 Апреля 2024 года прошел мастер класс от телеведущего 24kz_tv и avtoradio.kz Оразов Диас со студентами ОП "Связь с общественностью".

    апр 25, 2024

  • Международный круглый стол на тему «История степных империй: события и личности»

    В рамках празднования 800-летия образования Улуса Джучи в Казахском университете международных отношений и мировых языков им. Абылай хана прошел международный круглый стол на тему «История степных империй: события и личности».

    апр 25, 2024

  • Открытый кинопоказ социального фильма известного режиссера Азиза Заирова "Мама, я живая" студентам факультета перевода и филологии.

    25.04.2024 года на факультете перевода и филологии для студентов ОП «Иностранная филология» прошел открытый кинопоказ социального фильма «Мама, я живая», известного режиссера Азиза Заирова. Вся аудитория была полностью заполнена заинтересованными студентами и преподавателями. А во воздухе чувствовалось напряжение и предвкушение истории. 

    апр 25, 2024

  • Студенты КазУМОиМЯ на выставке в Национальной Библиотеке Республики Казахстан, посвященной 125-летию Каныша Имантаевича Сатпаева

    24 апреля студенты факультета Востоковедения под руководством профессора кафедры истории Казахстана Н.Т.Жанаковой ознакомились с выставкой в Национальной Библиотеке Республики Казахстан, посвященной 125-летию великого ученого, академика Каныша Имантаевича Сатпаева. Руководитель службы хранения фондов библиотеки Ф.Бектурбекова, библиотекари Р.Мыспаева, К.Алтынбекулы провели экскурсию, подробно рассказав об архивных, документальных, печатных и книжных материалах выставки относительно жизни и деятельности ученого. Затем студенты побывали в музее библиотеки, культурных центрах Китая, Ирана, Кореи, России и Индии, посетили отраслевые залы, а также кабинеты известных писателей А.Нуршаикова и Г.Бельгера.

    апр 25, 2024

Объявления

Конференции

3D Тур по университету КазУМОиМЯ

универсиада замена