Магистратура - Государственное и местное управление

    Кафедра «Менеджмента и маркетинга» осуществляет подготовку и выпуск специалистов послевузовского образования по специальности «6М051000 – Государственное и местное управление» в соответствии с государственной лицензией АБ № 0137365 от 03.02.2010г. (приказ Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК).

    Магистерская программа по специальности «ГиМУ» в КазУМОиМЯ направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов, способных организовать и вести управленческую и научно-исследовательскую деятельность, осуществлять планирование и контроль деятельности сотрудников в государственных структурных подразделениях, формировать стратегию и тактику в организациях путем выработки у магистрантов навыков анализа социально-экономической ситуации.

    Лица, получившие степень магистра экономических наук, обладают всеми необходимыми знаниями и практическими навыками для квалифицированной работы в области педагогической деятельности и в качестве руководителей среднего и высшего звена системы управления и могут в последующем использоваться на разных руководящих должностях.

    ПРОГРАММА ОРИЕНТИРОВАНА:

    • на выпускников бакалавриата специальности государственного и местного управления, желающих связать свое будущее с государствеными структурами управления или просто стремящихся получить качественное образование;
    • на специалистов, работающих в структурных подразделениях и желающих повысить уровень своих профессиональных знаний и стать высококвалифицированным управленцем в сфере государственного и местного управления.

    Набор в магистратуру проводится с учетом предшествующего уровня подготовки и перечня освоенных бакалавром дисциплин.

    После завершения полного курса обучения магистрантам научно-педагогического направления присваивается степень – Магистр экономических наук по специальности «6М051000 – Государственное и местное управление».

    Образовательная программа «6М051000 – Государственное и местное управление» устанавливает прямые контакты университета с зарубежными центрами Российской Федерации, Кыргызстаном, КНР и другими странами.

    ПРЕИМУЩЕСТВА специальности 6М051000 - «ГиМУ»:

    Лица, получившие академическую степень магистра государственного и местного управления, обладают всеми необходимыми знаниями и практическими навыками для квалифицированной работы в Аппарате и Администрации Президента РК, структурных подразделениях Правительства РК, органах местного управления, национальных компаниях.

    Печать E-mail

    универсиада замена